На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

С 1 июля российские водители будут жить по новым правилам

С 1 июля для российских автомобилистов начнут действовать новые правила. В частности, будет введен частичный запрет на автомобили и спецтехнику с правым рулем, изменения в прохождении медицинской комиссии и сдаче экзаменов на вождение.
Установку газобаллонного оборудования, лебедки, фаркопа и багажника, можно будет легализовать только после проверки в специальной лаборатории. Также с 1 июля, под запретом будет ввоз праворульных самосвалов и строительной спецтехники, микроавтобусов, грузовиков с манипуляторами и пассажирских автобусов. Изменится и система медицинского освидетельствования. Водителям, у кого нарколог заподозрит признаки злоупотребления алкоголем и наркотиками, будут вынуждены сдавать дополнительные анализы. Для диагностики употребления алкоголя будут введены лабораторные исследования анализов крови и мочи. Напомним, что у же в ближайшее время, может быть изменена процедура сдачи теоретической части экзамена на вождение. К существующим 800 экзаменационным вопросам добавятся новые, на тему безопасного управления автомобилем. В ГИБДД считают, что кандидату в водители в первую очередь необходим навык безопасного управления автомобилем, поэтому в экзамен включат новые вопросы на эту тему. Кроме того, изменится сама процедура проведения испытания. Теоретическая часть будет состоять из блоков "Основы безопасности вождения", "ПДД", "Законодательство", "Медицина", "Устройство ТС", "Психология" и "Профессиональный блок".
Ранее сообщалось, что дополнительные анализы станут обязательными для всех получающих или меняющих водительское удостоверение с 22 ноября 2019 года. Водители, боясь значительного роста стоимости прохождения медкомиссии поспешили получить справки заранее. Это привело к огромным очередям, переполненным наркодиспансерам, а в некоторых случаях даже смерти в этой самой очереди.
Поэтому, тесты были перенесены на июль этого года.
Отметим также, что в 2019 году было ужесточено уголовное наказание за пьяное вождение в случае, если оно повлекло за собой тяжкий вред здоровью или смерть пострадавшего.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх