На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

С начала 2020 года в Севастополе обнаружено 529 взрывоопасных находок

Силы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю ведут планомерную работу по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению на территории региона взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Причём среди таких боеприпасов не только авиационные бомбы, но также мины, артиллерийские снаряды.

В числе недавно проведённых севастопольскими пиротехниками МЧС мероприятий успешное обезвреживание 21 мая двух артиллерийских снарядов, найденных в Верхнесадовском муниципальном округе в русле реки Бельбек.

23 мая на полигоне ведомства ликвидированы девять авиабомб.

24 мая работы проводились на территории садоводческого товарищества «Троллейбусник», что на мысе Фиолент. Там в лесополосе был обнаружен и обезврежен один артснаряд.

На данный момент пиротехники продолжают оперативно отрабатывать поступающие заявки. Кроме того, подходят к финальной стадии подготовительные мероприятия, направленные на контролируемый подрыв на месте двух авиабомб SD-50, найденных в районе строящейся трассы «Таврида».

Всего с начала 2020 года Специализированным отрядом Главного управления МЧС России по Севастополю обнаружено 529 взрывоопасных находок. Благодаря опыту, профессионализму и слаженным действиям личного состава ни один из данных предметов более не представляет опасности для людей и города в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх