На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Всемирный конгресс признал вакцину «Moderna» от COVID лучшей в мире, но так ли это?

Всемирный конгресс признал вакцину «Moderna» от COVID лучшей в мире, но лучше ли она?
Всемирным конгрессом вакцин 2021 года (World Vaccine Congress Washington 2021) лучшей в мире была признана вакцина от коронавируса американской компании «Moderna». Об этом событии сообщили на сайте мероприятия.
В шорт-листы попала первая в мире российская вакцина от коронавируса «Спутник V», а также разработки AstraZeneca, Bharat Biotech, проект Pfizer и BioNtech и другие. Первой в номинации на «Лучшую новую технологию/платформу вакцины» назвали работу компании Moderna, однако критерии отбора препаратов названы не были. Глава центра разработки «Спутник V» Александр Гинцбург на победу «Moderna» отреагировал неодобрительно.
По ранее публиковавшимся рекомендациям Всемирной организации здравоохранения Moderna может применять вакцину лишь в экстренных случаях. Эксперты отметили, что эффективность вакцины составляет 94%, в то время как «Спутник V» показывает 97%. По словам разработчика «Спутника V», «Количество смертей от РНК-содержащих вакцин, к каким относится Moderna, намного превышает число смертей от вакцины AstraZeneca».
Гинцбург также отметил, что признание русской вакцины лучшей было невыгодно политически, так как конгресс проходил в Вашингтоне.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх