На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Ялте задержали интернет-мошенника

Полицейские Ялты пресекли деятельность жителя Санкт-Петербурга, выманивавшего деньги у граждан с помощью объявлений в интернете. Об этом сообщили в УМВД РФ по Ялте.
«С сообщением о преступлении в полицию Ялты обратилась местная жительница, которая рассказала, что по объявлению в интернете о продаже цифровой камеры перевела на указанный продавцом счет посредством интернет-банкинга 12 тыс руб, но оплаченный заказ так и не был доставлен покупательнице, а хозяин аппаратуры удалил сообщение о продаже и перестал выходить на связь», – пояснили правоохранители. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили возможного подозреваемого, которым оказался 33-летний мужчина из Санкт Петербурга, не имеющий постоянного места жительства на территории Республики Крым. «В ходе обыска по месту пребывания злоумышленника оперативниками были изъяты семь мобильных телефонов и несколько планшетов, при помощи которых этот ранее не судимый гражданин, предположительно, осуществлял преступную деятельность», – сообщили в полиции. Злоумышленник был задержан и доставлен в Ялту и под тяжестью доказательств написал явку с повинной, признавшись, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды. По версии следствия, мужчина причастен к совершению как минимум четырех аналогичных фактов мошенничества в разных субъектах РФ, по которым от задержанного также поступили явки с повинной.

В полиции отметили, что следственным отделом ОП «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемый заключен под стражу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх