На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Бизнесмены, просыпайтесь! Сироте из Кемерово нужна помощь

 

НФОРМЕР" уже писал о том, что 11-летний мальчик Серёжа Москаленко потерял во время пожара в кемеревском торговом центре "Зимняя вишня" всю семью. Говорилось, что муж, жена и дети пошли в ТЦ, чтобы купить шапку ребёнку.Потом они решили зайти в игровую зону. Во время пожара семья не смогла найти выход. Отец вытолкнул Сергея из окна четвёртого этажа, а остальные не успели спастись.

После того, как мальчик выпрыгнул из окна горящего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, он находился в состоянии комы. Согласно диагнозу врачей, у ребёнка множественные переломы после падения.Как сообщают многие федеральные СМИ, накануне ребёнок был выведен из искусственной комы. В интервью "Говорит Москва" уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил, что взял ситуацию под личный контроль."Общаюсь с одной из бабушек мальчика. Оказываем ей помощь психологическую и помогаем ей с оформлением документов по установлению опеки над этим ребёнком.

В настоящее время ребёнок не знает, что он остался сиротой.

Выведенный из состояния комы мальчик реагирует на вопросы. Никто ему пока не говорит, что он потерял родителей, сестру. Я думаю, что, в любом случае, ему будет об этом говорить бабушка. Думаю, насколько это возможно, психологи будут её консультировать по этому вопросу", -  заявил Кислицын.

Данную информацию радиостанции "Говорит Москва" подтвердили в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Хорошо, что у 11-летнего Серёжи есть бабушка, и она станет опекуном. Замечательно, что детский омбудсмен в Кемеровской области помогает ей с оформлением документов. Однако родителей уже не вернуть, и просто ли бабушке будет растить внука?

В связи с этим в телеграм-канале "Агент" появился призыв:

"Мальчику 11 лет. Потерял семью. Опекуном будет бабушка. Насколько легко ей будет одной растить внука? Конечно, что-то будет получать за опекунство.

В то же время в СМИ регулярно поднимается вопрос о социальной ответственности бизнеса, так почему бы кому-нибудь из крупных компаний не взять на себя обязательство по финансовой поддержке?

Условные 20-30 тысяч рублей в месяц до наступления совершеннолетия абсолютно никак не отразятся на прибыли компаний, чьи топ-менеджеры получают десятки миллионов рублей только в виде бонусов. Есть и другие пострадавшие, которым крупный бизнес так же мог бы помочь.

Господа топ-менеджеры. То, что для вас копейки на карманные расходы, для пострадавших людей вполне ощутимая поддержка, особенно данный момент. Покажите, что у бизнеса в нашей стране есть социальная ответственность".

"ИНФОРМЕР" также рассказывал, что сотрудники региональной общественной организации "Мы-севастопольцы" перечислили часть своих личных средств для оказания безвозмездной помощи всем, кого затронуло страшное горе в Кемерево.

Их примеру последовали трудовые коллективы РГК "Парангон", АО "Артвин", КК "Аквамарин", ООО "Форум-Крым", ООО "Форум-Бетон", ООО "Сатурн", ООО "Агат-А", ООО "Порфир", ООО "ГУМ", АО "Обувная фабрика", ЖСК "Казачья бухта" и других.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх