На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Куда чаще всего путешествуют россияне, выбирающие комфортные вагоны?

Куда чаще всего путешествуют россияне, выбирающие комфортные вагоны?
Аналитики сервиса поездок и путешествий tutu.ru составили топ-20 популярных мест для путешествий поездом в мягких и люксовых вагонах. В процессе исследования рассматривались билеты на ж/д поездку, приобретенные на период с 1 июня по 31 августа.
Лидирующее место среди комфортных поездок традиционно берет направление Москва – Санкт-Петербург. Каждый восьмой путешественник выбирает ж/д билеты между столицами России. Средняя стоимость поездки в одну сторону составила 6185 рублей. Второе место заняли путешествия между Москвой и Казанью – 3,7% россиян выбирают поездки по этому направлению. В среднем на билеты в одну сторону уходит 6743 рубля.
Закрывает тройку лидеров поезд из Москвы в Анапу, слегка отставая от Казани. Дорога в южный город пользуется популярностью у 3,6% путешественников. Средняя стоимость билетов в одну сторону по этому направлению составила 14061 рубль.Среди дорогих поездок, где путешественники также платят около 14 тысяч за билет, в топ вошли поезда из Москвы в Симферополь, Новороссийск, Адлер и Лазаревское. Рекордное по высокой стоимости место заняло направление из Москвы в Сочи – за путешествие в одну сторону любителям комфорта придется отдать в среднем 15498 рублей.
Также в топ-20 попали путешествия из Москвы в Нижний Новгород, Петрозаводск, Самару, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Брянск, Саратов, Воронеж, Белгород и Пензу, а среди поездов из других городов – направления Сочи – Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург – Самара.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх