На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Россияне смогут получить регистрацию в апартаментах

Россияне смогут прописываться в апартаментах
Правительство России планирует установить правовой статус апартаментов, которые не являются жилыми помещениями, и разрешить гражданам в них регистрироваться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст общенационального плана действий по восстановлению экономики РФ.
«Определение правового статуса апартаментов с возможностью регистрации в них по месту жительства», - сказано в документе. По действующему законодательству, сейчас апартаменты считаются нежилым помещением. У этого обстоятельства есть ряд не самых приятных для покупателей последствий.

- зарегистрироваться в апартаментах можно лишь временно;

- гарантии, которые сейчас есть у дольщиков — покупателей строящегося жилья, на покупателей апартаментов не распространяются;

- плата за ЖКХ — по расценкам для коммерческого сектора. И нельзя пожаловаться в Госжилинспекцию, она контролирует только жилье;

- не предполагается социальная инфраструктура. Если будущие жильцы жилых комплексов должны быть обеспечены школами-поликлиниками, то для апартаментов таких требований нет (что и позволяет застройщикам продавать их дешевле - меньше накладных расходов);

- соседние апартаменты могут использоваться как офисы - это не запрещено, в том числе для предприятий с достаточно шумными видами деятельности (ограничения по шуму для жилья здесь не действуют).
Если апартаменты юридически приравняют к жилью, то, как утверждают риэлторы, исчезнет и разница в цене, которая делает апартаменты привлекательными. Если уточнение статуса апартаментов ограничится разрешением на прописку, застройщики, как предполагают специалисты, начнут активнее осваивать под это зоны, где возможна коммерческая застройка, но не жилая. В выигрыше останутся в первую очередь те, кто уже успел купить апартаменты.

Курортный комплекс «Адмиральская лагуна» в Севастополе от строительной компании «ИнтерСтрой» – это современный объект, расположенный в Гагаринском районе на побережье тихой бухты.

Здесь отлично развита городская инфраструктура:

- транспортные развязки;
- торговые центры;
- школы и детские сады;
- развлекательные комплексы.

Комплекс «Адмиральская лагуна» представляет собой пять 4-этажных корпусов, выдержанных в традиционном стиле курортного юга - светлые фасады, большая площадь остекления, уютные номера с балконами. Из большинства номеров открывается вид на море.

Объект находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Для собственников номеров оборудована парковка для автомобилей.

Главный бонус для покупателей апартаментов – самый современный пляж Севастополя – «Адмиральская лагуна».

Здесь есть всё необходимое для летнего отдыха:

- удобные раздевалки, туалеты, душевые;
- детские и спортивные площадки, поле для игры в волейбол;
- теневые навесы, скамейки, питьевые фонтанчики;
- прогулочная зеленая зона, современная набережная;
- медицинский пункт, спасательная станция, пост охраны, видеонаблюдение.

Курортный комплекс «Адмиральская лагуна» - идеальное решение для комфортного отдыха на берегу Черного моря.

Отдел продаж компании «ИнтерСтрой» - 8 (800)775-11-17 (бесплатно со всех номеров).

Подробнее об объекте можно узнать на сайте интерстрой.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх