На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил первого кандидата на уголовное наказание за заражение коронавирусом

Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов предложил первого кандидата на уголовное наказание за заражение коронавирусом по причине несоблюдения обязательного карантина.
Крымский лидер сообщил, что один из жителей вернулся из-за границы, однако на самоизоляцию не ушёл: «Знал о том, что нарушал». Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил завести первое уголовное дело по факту заражения коронавирусом из-за несоблюдения условий карантина.
«По максимальной жесткости реагировать, не надо лояльности в такой ситуации. Если такими мерами мы не удержим в данном случае ситуацию, если вы не хотите, чтобы был комендантский час, я без шуток говорю, давайте эти две недели мы в спокойном режиме выдержим. Побудьте все дома. Это для всех будет благо. Я буду просить 15 суток ареста без исключения и обращаться к судебной системе в части неисполнения указа максимально возможное по законодательству», - отметил Сергей Аксенов на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
Гражданин, вернувшийся в Крым из-за границы, нарушил обязательную самоизоляцию и передал коронавирус другому крымчанину. Это первый не завозной эпизод заражения на полуострове.
«В Республике Крым подтвержден новый случай коронавирусной инфекции. Установлено, что данное лицо контактировало с прибывшим из неблагополучной страны по новой коронавирусной инфекции, который, в свою очередь, не соблюдал режим самоизоляции», написал глава республики на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 28 апреля.
Сергей Аксёнов еще раз напомнил крымчанам, возвращающимся из зарубежных поездок, о необходимости соблюдения строгого режима самоизоляции на дому во избежание распространения инфекции.
«Нарушивший режим самоизоляции помещается принудительно в обсерватор. Ничего не надо? Все, кто нарушил режим самоизоляции, принудительно помещаются в обсерватор. Если обнаруживается, что при нарушении режима был кто-то заражен – уголовное дело. Причем так, чтобы весь ущерб от лечения и последствия легли на таких персонажей», добавил глава Крыма.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх