На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сколько средств севастопольцев поступило в городской бюджет за 9 месяцев?

На расширенной коллегии УФНС России по Севастополю подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года. В ходе заседания отмечен устойчивый рост поступлений налогов, сборов и страховых взносов.

В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по городу Севастополю Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А.П. Антонцев, депутат Законодательного собрания города Севастополя, председатель постоянной комиссии по бюджету В.В. Аксёнов, директор департамента финансов Севастополя В.В. Штоп, председатель Общественного Совета при УФНС России по г. Севастополю О.С. Гасанов.

В консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 10,7 миллиарда рублей, что на 10% превышает уровень поступлений аналогичного периода прошлого года. Поступления в федеральный бюджет возросли на 4% и составили 2,9 миллиарда рублей. В бюджет субъекта поступило 7,7 миллиарда рублей с темпом роста 112,5 процента. В государственные внебюджетные фонды мобилизовано 6,8 миллиарда рублей страховых взносов, показатели прошлого года превышены на 13%.

 

По результатам контрольной работы дополнительно начислено 423,6 миллиона рублей, что в 5,2 раза выше прошлогоднего показателя.

Комментируя достигнутые результаты работы, руководитель УФНС России по Севастополю Н.Н. Приставка определил приоритетом выстраивание политики упреждения налоговых нарушений и применение профилактических мер на уровне комиссий по легализации налоговой базы и камеральных проверок. Такие меры в конечном итоге положительно скажутся на объеме налоговых поступлений.

За 9 месяцев 2018 года количество заслушанных налогоплательщиков в рамках работы комиссий по легализации налоговой базы уже превышает уровень прошлого года. По результатам работы комиссий плательщиками самостоятельно уменьшены убытки на 837 миллионов рублей, дополнительно уплачено в бюджет 96 миллионов рублей, погашена задолженность по налогам и взносам на 482 миллиона рублей.

Кроме того, 180 работодателей сообщили об увеличении уровня заработной платы и о дополнительной легализации 628 рабочих мест. Ожидаемый экономический эффект по году – 41 миллион рублей налога на доходы физических лиц и 72 миллиона рублей страховых взносов, из которых в бюджет уже поступило 58 миллионов рублей.

Приглашенные представители органов исполнительной и законодательной власти поблагодарили коллектив Управления за высокие достигнутые результаты в работе, и в преддверии профессионального праздника - Дня работника налоговых органов Российской Федерации – пожелали дальнейших достижений, отметив профессиональный подход и высокую функциональность налогового ведомства региона.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх