На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин перед совещанием по коронавирусу выступит с новым обращением

Владимир Путин перед совещанием по коронавирусу выступит с новым обращением
Президент РФ Владимир Путин проведет совещание с глава субъектов РФ по коронавирусу. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«У президента Путина запланировано большое выступление перед совещанием», — сказал Песков и дополнил, что совещание ожидается в период с 15:00 до 16:00 по московскому времени.
На связь с президентом в режиме видеоконференции должны выйти все главы регионов. Также запланировано выступление главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра Москвы Сергея Собянина и главы Минздрава Михаила Мурашко.
На встрече речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, готовности медицинской инфраструктуры в целом, а также об оценке ситуации и перспектив на ближайшее время.
Ранее «ИНФОРМЕР» рассказывал, что 28 апреля Владимир Путин проведет совещание с губернаторами. Вполне возможно, что на нем президент может сделать заявление о необходимости продления общероссийского режима самоизоляции.
26 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов сказал, 28 апреля президент будет заслушивать отчеты глав регионов.
«После того, как глава государства всех выслушает, будет оценена обстановка и будут на федеральном уровне приняты решения <…> 28 апреля, после того, как президент даст установки на последующий период, мы с вами скорректируем свои действия», — отметил Аксёнов.

25 апреля врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил о намерении продлить режим всеобщей самоизоляции после 30 апреля.

«Возможно, на праздничные дни (майские), мы режим самоизоляции продлим. Но даже если мы будем отменять режим всеобщей самоизоляции, то сохранятся все правила для пожилых граждан. Но, честно говоря, сейчас так всё складывается, что пропускной режим и режим самоизоляции будет продлеваться в Севастополе», – заявил он.

По словам врио, с 1 мая планируется ввести некоторые послабления для отдельных видов предпринимательской деятельности.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх