На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как будут въезжать жители российских регионов в Севастополь

Как будут въезжать жители российских регионов в Севастополь
Напомним, что с 15 июня выезд из Севастополя стал свободным, но не для всех. Без всяких проблем, приехать в Севастополь могут только жители Крыма. Для того, чтобы попасть в город, им будет достаточно предъявить паспорт с крымской регистрацией.
Для всех остальных жителей России необходим будет следующий пакет документов: - получить QR-код. Для получения нужны: документы, подтверждающие бронь в гостинице; - справку не более чем 5-дневной давности об отсутствии COVID-19. оформить QR-код можно на сайте covid.sev.gov.ru в разделе «Получить пропуск на въезд/выезд из города», заполнив предлагаемую форму;

- иметь с собой оригинал справки не более чем 5-дневной давности об отсутствии COVID-19;

- пройти экспресс-тест на въезде в Севастополь и заполнить анкету.
Те же граждане, которые возвращается из других стран, всё же должны будут отправляться на самоизоляцию, но не домой, а в обсерватор. Это касается как крымчан, так и севастопольцев.
«У коллег серьёзную тревогу вызывает эпидемиологическая обстановка в приграничных регионах. Сегодня я получил постановление главного санитарного врача, которое предписывает мне и главе Республики Крым обязательную обсервацию всех возвращающихся из-за границы», — сказал по этому поводу врио губернатора Михаил Развожаев.
Напомним также, что в Севастополе возобновили работу гостиницы и санатории.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх