На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Как пройдет «ночь музеев» в Херсонесе

Как пройдет «ночь музеев» в Херсонесе
В Доме офицеров Черноморского флота состоялась пресс-конференция по случаю международной акции «Ночь музеев», которая пройдет с 15 на 16 мая. В этом году к традиционному мероприятию присоединились крупнейшие учреждения культуры города Севастополя. На пресс-конференции руководители музеев представили свои программы предстоящей акции. Об этом сообщает пресс-служба Херсонеса.

Пресс-конференцию открыла директор департамента культуры по городу Севастополю Ирина Романец.
«В этом году в Севастополе впервые осуществлён проект, в котором программы учреждений взаимосвязаны. Основная цель акции – это популяризация музеев, приобщение людей к культурной жизни и просвещение граждан в области истории. Программа «Ночи музеев» очень разнообразна, учреждениями были проработаны все тонкости, также на всех площадках соблюдены требования Роспотребнадзора», – сказала Ирина Романец.

Она отметила, что инициатива объединить все учреждения в акцию «Ночь музеев» поступила от Херсонеса Таврического, благодаря сотрудничеству и объединению ресурсов мы становимся сильнее, интересней, привлекательней для гостей и жителей города.
ночь музеев в СевастополеДиректор музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова поделилась с коллегами планами на 15 мая.
«Объединить музеи города и создать единую акцию, в которую будет вовлечено все городское пространство, – это была давняя мечта Херсонеса Таврического. Акция откроется в музее-заповеднике на площадке Античного театра в 20:00, а затем наших гостей ждет яркая и масштабная программа в тематике небесных символов», – рассказала Елена Морозова.
Она также выразила благодарность департаменту культуры города, УМЧС, ГИБДД по г. Севастополю и организации ОНФ за помощь.
«Данные организации прониклись просветительской идеей акции «Ночь музеев» и будут оказывать всяческое содействие в ее организации для того, чтобы всем нашим гостям было комфортно и безопасно», – отметила Елена Морозова.
Театрализованная интерактивная программа в Херсонесе Таврическом придется по вкусу посетителям разных возрастов.
Тематика этого года – «Небесные символы». Гости познакомятся с олимпийскими богами Древней Греции, увидят постоянные и временные экспозиции, в которых только в эту ночь будет экспонироваться ряд уникальных находок, предоставленных фондами музея, посетят экскурсию по звездному небу Херсонеса и узнают, кто же такие «беспокойные соседи» древнего города, с которыми постоянно приходилось контактировать его гражданам.
Программа каждого заявленного музея по-своему привлекательна и заслуживает внимания посетителей. В прошлом году акция проходила только в режиме онлайн, поэтому в этот раз учреждения культуры подготовили яркие мероприятия.
Жители и гости города, без сомнения, получат массу положительных эмоций от участия в акции «Ночь музеев».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх