На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Хакеры увеличили число атак на образовательные ресурсы

Хакеры увеличили число атак на образовательные ресурсы
Хакеры в 2,5 раза увеличили количество DDoS-атак на образовательные ресурсы в течение последнего года. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на данные исследования, проведенного экспертами «Ростелеком-Солар».
«В 2019 году и январе-марте 2020-го количество DDoS-атак на образовательные ресурсы, включая электронные дневники и сайты с проверочными работами, выросло на 153%. Инициаторами таких атак могли быть сами ученики. Создавая чрезмерную нагрузку на сетевой канал или систему в целом, вполне возможно полностью или частично вывести из строя интернет-ресурс», – пишет издание. По данным Qrator Labs, в марте этого года, по сравнению с февралем, количество атак на ресурсы систем образования увеличилось почти в четыре раза. Технический директор компании Артём Гавриченков связал такой рост с активностью школьников.

Они стараются, по его мнению, использовать возможности, чтобы не продолжать образование в онлайн-формате, а инструменты для организации DDoS-атак сейчас доступны даже подрастающему поколению.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх