На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе мошенники похитили у моряков 3 миллиона рублей

Полицейские Севастополя задержали двух жителей Астрахани за совершение мошенничества группой лиц в особо крупных размерах.
В паре работали 29-летний мужчина и его 30-летняя сожительница. «Они находили в сети интернет объявления о поиске работы в международных крюинговых компаниях и предлагали морякам из Севастополя свои услуги. В телефонном разговоре злоумышленники обещали соискателям быстрое и выгодное трудоустройство, а затем, войдя в доверие, убеждали перевести им денежные средства на электронный кошелёк для оформления всех необходимых документов.
Таким способом мошенники обманули двух жителей Севастополя и похитили в общей сложности три миллиона рублей», – сообщает пресс-служба УМВД.
После этого злоумышленники исчезали. Вырученные незаконным путём средства они тратили на свои нужды.Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Его помощница впервые попала в поле зрения правоохранителей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх