На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Льготная ипотека будет расширена на сумму до 12 миллионов рублей

В своем выступлении Владимир Путин отметил, что рубль почти вернулся на прежний уровень.
«И это было не искусственно, а благодаря фундаментальности нашей экономки», — подчеркнул президент. Он также поручил в следующем году вернуть безработицу на уровень, который был до коронавируса.
«Учетная ставка на днях была снижена до 4% - рекордно низкий уровень в истории России. Напомню, также, что была внедрена льготная ипотека под 6%. Надо расширить ее. В Москве - на квартиру на сумму до 12 миллионов рублей, потому что недвижимость дорогая», - сказал Путин.
Он также отметил, что ожидается изменения в режиме работы самозанятых.
«У нас за полгода число самозанятых выросло в 300 до 700 тысяч человек. Хотя этот режим был экспериментом и работал не во всех регионах. Поэтому с июля режим работы для самозанятых появится по всей стране. Возраст самозанятых будет уменьшен с 18 до 16 лет, для молодых и активных», - заявил Путин.
Будут введены льготы и для предприятий IT-отрасли.
«В IT-отрасли предлагаю провести налоговый маневр. Ставка страховых взносов для них сейчас 14%. Предлагаю снизить до 7,6%, причем не временно, а бессрочно. Для них же будет уменьшен бессрочно налог на прибыль с 20% до 3%. Отмечу, что это лучше и ниже, чем во многих юрисдикциях мира для IT-компаний», - заявил Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх