На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе разъяснили требования к открытию кафе и спортивных залов

В Севастополе разъяснили требования к открытию кафе и спортивных залов
Заместитель руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин сообщил, что все требования для открытия отраслей после снятия ограничений по COVID-19 в доступной форме опубликованы на сайте федеральной службы Роспотребнадзора в разделе о новой коронавирусной инфекции.

«Что касается общих требований для любой отрасли – надо обратить внимание на пять основных моментов.

При открытии любого объекта, ресторанного хозяйства или спортивного сооружения, первое требование — генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

Второй момент – проведение термометрии для работников, проверка состояния здоровья. Кроме того, это использование кожных антисептиков, проведение влажных уборок, проветривание помещений каждые два часа, рециркуляция, соблюдение социального разрыва между людьми», - подчеркнул Роман Проскурнин.

фото Проскурнина

Заместитель руководителя Роспотребнадзора подчеркнул, что за последний сутки в Севастополе зафиксировано четыре новых случая заражения COVID-19.

«Это говорит о том, что инфекция никуда не делась, поэтому гигиенические нормативы, которые направлены на предупреждение распространения инфекции и здоровья населения, необходимо соблюдать», - отметил Роман Проскурнин.

По его словам, Роспотребнадзор будет реагировать на заявления общественников и сотрудников структур правительства Севастополя на несоблюдение гигиенических норм со стороны бизнеса.

«На первый раз будут предупреждения, а дальше будем направлять заявления в органы прокуратуры для проведения внеплановых проверок, согласно 294 закону (О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля)», - предупредил Роман Проскурнин.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх