На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сколько россияне потратят на новогодние подарки для своих детей

 
 
Сколько россияне потратят на новогодние подарки для своих детей
 

Россияне готовы потратить на подарки для детей на Новый год в среднем 1,6 тыс рублей. Об этом  рассказала «Известиям» президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

 

«В нынешнем году экономические показатели в нашем сегменте лучше: мы видим, что покупатели увеличили свои траты на товары для детей относительно прошлого сезона.

Торговые операторы зафиксировали этот тренд еще в период осенних продаж, когда реализация продукции выросла на 6% по сравнению с прошлым годом. Также увеличился средний чек при онлайн-покупках, он вырос на 15% и составил более 1,5 тыс рублей», – сообщила Цицулина.

В сумму среднего чека входит подарок без учета сладостей. Самые популярные подарки для мальчиков – квадрокоптеры, роботы и фигурки героев, для девочек – коллекционные куклы и персонажи из мультфильмов.

В рейтинг популярных товаров также вошли детская электроника, уличные игрушки, настольные игры, историческое и фантастическое оружие.

При этом вне конкуренции, как обычно, наборы сладостей – на них россияне в среднем тратят 650 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх