На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Спасатели Севастополя подняли с морского дна предметы ВОВ

Предметы времён Великой Отечественной войны, не несущие опасности, но имеющие историческую ценность, подняли с морского дна сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.
Так, приблизительно в 5-ти метрах от берега, на глубине около 3-х метров в акватории близ мыса Херсонес были обнаружены учебные снаряды легендарной 35-й бронебашенной береговой батареи. Их калибр и вес такие же, как и у боевых – 305 миллиметров и без малого полтонны. 30 июня специалисты провели операцию по подъёму боеприпасов. В ней были задействованы 9 человек личного состава, 3 единицы наземной техники и 3 плавсредства. На данный момент все 5 находок извлечены из воды. Планируется, что в ближайшее время несколько из них пополнят экспозицию Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх