На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Общественники Севастополя бдят!

Директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович,  директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова 


22 марта в Севастополе состоялось итоговое обсуждение проекта реконструкции Парка Победы. Разработчики представили презентацию проекта и 3D-модель парка, подготовленные с учётом пожеланий и замечаний.

 

Директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович заявил, что в правительстве Севастополя создадут группу общественного контроля за работами, которые будут проводиться в рамках реконструкции парковой зоны.«Добавляем в пункт протокола создание группы контроля (за проведением работ), куда войдут по одному представителю от каждой общественной организации, которые к нам регулярно ходят», – отметил он.Директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова, обращаясь к представителю заказчика работ, директору государственного казённого учреждения «Капитальное строительство» Андрею Исаеву, сообщила, что группа должна быть небольшой.«Не 30 человек туда войдут и будут принимать работы. Речь идёт о трех-четырех профессионалах, которые были бы вам в помощь», – подчеркнула Ракова.«Пожалуйста, только это должно быть обозримое количество народа», – подтвердил Исаев.Напомним, что реконструкция Парка Победы финансируется из средств федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. Стоимость – более 1 млрд рублей. Подрядчиком является крымская компания «Глассок».До этого общественники обвиняли правительство в том, что масштабный проект реконструкции Парка Победы не прошёл общественные слушания.

Потом градоначальник Дмитрий Овсянников заявил, что проект реконструкции может быть изменён с учётом пожеланий граждан.

Сейчас основные претензии общественников к подрядчику реконструкции сводятся к нарушению, на их взгляд, технологий при возведении фонтанов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх