На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу национальность

В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу национальность
Председатель комитета Госдумы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предложил вернуть в паспорта графу «национальность».
По его словам, в комитете не раз поднимали этот вопрос. Никаких решений пока не принимали, так как у инициативы есть свои плюсы и минусы.
«Например, ряд малочисленных коренных народов хотел бы иметь национальность в паспорте. У них есть определенные преференции, предусмотренные законодательством, для этого им надо предъявить документы, которые говорили бы об их национальности», — отметил депутат.
Гильмутдинов напомнил, что Госдума приняла закон, по которому формируют реестр малочисленных коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
«На основании этого реестра им будут документ выдавать, то есть кое-какое решение есть. Еще раз говорю: если человек хочет обозначить таким образом свою принадлежность к тому или иному этносу, наверное, на примере вкладыша с ФИО на татарском можно, это некая связь в том числе с предками.
А вот какие категории — это малочисленные народы, которые постоянно должны доказывать свою принадлежность к ним», — заявил Гильмутдинов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх