На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму возьмутся за башню с часами

 

На сайте госзакупок появилась информация о проведении ремонтно-реставрационных работ башни с часами на железнодорожном вокзале Симферополя. Конкурс объявила Крымская железная дорога.«Заказчик поручает, а подрядчик принимает на себя обязательства по проведению ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Железнодорожный вокзал Симферополя. Водонапорная башня. Помещение водонапорной башни используются по первоначальному назначению. В башне находится артезианская скважина, система насосов и резервуаров объёмом 250 куб. метров, обеспечивающий водой станционное хозяйство», – отмечается в документе.

Предполагается воссоздание декоративных элементов на крыше башни, реставрация декоративной отделки сооружения, оконных и дверных заполнений, цоколя башни и облицовки стен, усиление и ремонт конструкции внутри башни, воссоздание колосья у звезды на шпиле.

Работы стартуют после заключения договора с победителем конкурса, который станет известен в апреле. Стоимость реставрации - 28,2 млн рублей. Реставрацию планируют завершить к 20 ноября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх