На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Общественная палата Севастополя начала подготовку общественных наблюдателей ко Всероссийскому дню голосования

Общественная палата Севастополя начала подготовку общественных наблюдателей ко Всероссийскому дню голосования

27 апреля на площадке волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» председатель Общественной палаты Севастополя Сергей Потемкин подписал соглашение о сотрудничестве с общественными объединениями и некоммерческими организациями города.

Предметом стала программа подготовки общественных наблюдателей за ходом Общероссийского голосования.

Соглашение было подписано с Союзом «объединением организаций профсоюзов» в Севастополе, лигой социальных работников Севастополя, СРОО «Миротворец», Ресурсным центром поддержки СО НКО, СРОО «За жизнь», Общественной организацией «Сердце Севастополя» и многими другими.

«Для нас очень важна ваша помощь, это наше общее дело», - сказал Сергей Потемкин общественникам.

Наталья Кирюхина проводит обучающие онлайн-семинары для представителей НКО, знакомит с «Золотым стандартом» общественного наблюдения за ходом проведения Общероссийского голосования. Наблюдатели будут обеспечивать легитимность процесса организации голосования и подсчетов голосов.

Наталья Кирюхина, член Общественной палаты РФ:

«Наблюдателем может стать, как член общественной организации, так и просто активный гражданин. Этапы обучения заключаются, прежде всего, в обучении «Золотому стандарту» это некоторая инструкция действий. Изучив документ, любой наблюдатель почувствует себя экспертом. «Золотой стандарт» включает все нюансы, на которые стоит обратить внимание наблюдателям. Этот документ был утвержден советом Общественной палаты РФ. Он делится на две части - действия в день голосования и до дня голосования».

«Золотой стандарт» включает в себя 86 пунктов контроля: из них 28 – до дня голосования и 58 – в день голосования. В документе учли все ключевые и второстепенные факторы, которые необходимо контролировать.

Координатор волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь» Максим Мишин заявил о готовности большинства добровольцев стать общественными наблюдателями.

Максим Мишин, координатор волонтерского штаба «Мы вместе – Севастополь»:

«Сегодня волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» насчитывает порядка 1000 волонтеров, которые сейчас активно помогают жителям города. Большинство наших волонтеров станут наблюдателями в день голосования по одобрению изменений в конституцию».

Напоминаем, что кандидатом в наблюдатели может любой гражданин РФ, достигший 18 лет на день проведения голосования, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащимися по приговору суда в местах лишения свободы. Также не могут быть наблюдателями официальные лица — замещающие государственные должности в органах исполнительной власти, главы местных администраций, судьи, прокуроры, члены избирательных комиссий и т. д.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх