На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Неправильное ношение масок может привести к печальным последствиям

Неправильное ношение масок может привести к печальным последствиям
Многие люди в жару носят маски формально, спустив на подбородок. Подобное поведение может привести к массовым нарушениям санитарно-эпидемиологического режима. Об этом заявил главный специалист анестезиолог-реаниматолог Минздрава России Игорь Молчанов.
«Жара создает у людей ощущения удушья под маской, и они носят ее чисто формально, часто спустив на подбородок. Состояние благодушия от ослабления режима изоляции очень опасно. Предсказать развитие событий очень трудно, но будем рассчитывать на благоразумие наших жителей», — сказал Молчанов. По его словам, ношение масок и перчаток на данный момент является обязательной мерой, особенно в общественном транспорте. Он также напомнил о необходимости соблюдать социальную дистанцию и избегать массового скопления людей. Напомним, что ранее главный кардиолог Минздрава России, академик РАН Лео Бокерия призвал граждан к обязательному ношению медицинских масок в период выхода из режима ограничений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх