На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Зарплата бюджетников Севастополя вырастет на 4,5%

Зарплата бюджетников Севастополя вырастет на 4,5%
По оценкам правительства Севастополя, заработанная плата бюджетников города должна увеличиться в 2020 году. Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения в отчёте о своей работе перед Законодательным собранием.

«Увеличение зарплат ожидается не только категориям бюджетной сферы, для которых повышение заработной платы регулируется майскими указами президента. В октябре текущего года будут на 4,5% проиндексированы зарплаты для тех работников бюджетных учреждений, на которые майские указы не распространяются.
Это и работники сферы городского хозяйства, транспорта, архитектуры и градостроительства, экологии, ветеринарии, спорта и т.д.», – указано в материалах отчёта.

Согласно планам департамента, в 2020 году уровень средней зарплаты для врачей планируется в среднем увеличить до 65 000 рублей, для педагогических работников – до 34 000 рублей, для социальных работников и работников учреждений культуры – до 32 000 рублей.
По данным департамента здравоохранения, средняя зарплата врача в 2019 году составляла около 60 тысяч рублей в месяц. По данным департамента образования и науки, средняя зарплата учителя в прошлом году была порядка 30 тысяч рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх