На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Недельный отдых на двоих в Крыму обойдется россиянам в 25−30 тыс. рублей

Недельный отдых на двоих на популярных отечественных курортах обойдется россиянам в 25−30 тыс. рублей. Об этом рассказал «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
Это примерно на уровне прошлого года, при этом некоторые направления подешевели — например, цены на перелеты в Анапу снизились почти на 40%. Любители максимально бюджетного отдыха вряд ли смогут по-настоящему сэкономить — большинство хостелов до сих пор закрыто. Санатории пока загружены на 30−40%, но ждут наплыва отдыхающих в ближайшее время.
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин также сказал «Известиям», что сейчас цены даже ниже уровня прошлого года.
«Хотя, конечно, к разгару сезона они будут повышаться. Важно, что в этом году из 50 регионов страны по основным курортным направлениям запущены чартерные рейсы», — отметил он.
По данным «Туту.ру», россияне, уже купившие билеты на лето, пока чаще всего (77%) планируют перелет в июле, только 23% — в августе. 11,9% пассажиров из Москвы собираются в Симферополь — цена билета туда-обратно по сравнению с прошлым годом упала на 27% и составила 10,8 тыс. рублей.
7,6% намерены посетить Сочи — стоимость билета в обе стороны снизилась на 34% до отметки в 8,5 тыс. рублей. На третьем месте по популярности — Анапа. Поездка туда обойдется на 39% дешевле — 7,9 тыс. рублей.
Ценовая политика в этом сезоне осталась на уровне прошлого года или ниже, подтвердил Дмитрий Горин.
В среднем недельный отдых на популярных направлениях обойдется в 25−30 тыс. рублей на двоих, с учетом транспортных расходов и проживания.

Кроме того, многие туроператоры предлагают клиентам перебронировать зарубежный тур на поездку по России.
Когда откроется международное сообщение, пока не вполне ясно. При этом заполняемость гостиниц на июль и август по популярным направлениям уже почти максимальная.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх