
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Соответствующий документ появился на интернет-портале правовой информации Кремля.
Согласно закону, голосование на выборах или референдум по решению избирательной комиссии может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех.
При этом подсчет голосов при таком формате начнется только после закрытия всех участков в последний день голосования. Также при многодневных выборах сохранится голосование вне избирательных участков, то есть на придомовых территориях. Досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям в таком виде волеизъявления действовать не будут. Закон вступает в силу со дня его опубликования.
Свежие комментарии