На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Организатор перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса на трассе в Крыму задержан

Организатор перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса на трассе в Крыму задержан
Организатор перевозки попавшего в смертельное ДТП микроавтобуса на трассе под Белогорском в Крыму задержан. Об этом сообщили в СК России.

«Следователями Главного следственного управления уже получены доказательства нарушения лицом – организатором этой перевозки правил безопасности, которые привели к трагедии. В связи с этим данное лицо задержано в порядке статьи 91 УПК РФ, следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения», - сообщили в Следственном комитете РФ.
В СК уточнили, что установлены личности всех погибших.
«В настоящее время установлены личности всех погибших, среди которых жители Краснодарского и Хабаровского краев, городов Сургута и Омска, а также жители Республики Крым», - отметили в ведомстве.
Кроме того, следствие обратилось к надзирающему прокурору для решения вопроса об определении подследственности по делу о нарушении правил дорожного движения, возбужденного органами полиции для дальнейшего их соединения в одно производство. СК продолжает расследование уголовного дела по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ). Также продолжается работа по выяснению обстоятельств получения водителем лицензии для осуществления пассажирских перевозок, изучается документация, изъятая на месте трагедии, о прохождении водителем медицинского и технического контроля. Руководство Главного следственного управления наладило взаимодействие с органами власти Крыма по вопросу оказания помощи родственникам погибших в проведении траурных мероприятий. Напомним, что ДТП, в котором погибли на месте погибли восемь человек, произошло утром 31 июля на трассе Керчь – Симферополь в районе Белогорска. Девятый человек скончался в больнице. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter уснул за рулем и врезался в стоящий «Камаз».

По данным МВД, микроавтобус был арендован, осуществлялась перевозка по заказу. Предварительно установлено, что лицензия на перевозки у перевозчика имеется, путевые и разрешительные документы без нарушений.
СК возбудил уголовное дело по факту гибели людей в ДТП.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх