На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Кремле рассказали о возможности возвращения российских офицеров на Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос возвращения российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе (СЦКК) требует проработки, нужны гарантии их равноправного участия со стороны Украины.
«Никто не отказывается обсуждать этот вопрос, но сначала его нужно вместе обсуждать и прорабатывать», — сказал Песков во время общения с журналистами. Он также отметил, что есть причины, по которым российские офицеры перестали принимать участие в работе центра и были отозваны.
«Вот после того, как этот вопрос будет проработан на предмет определения модальности их участия, определенных гарантий их равноправного участия, вот тогда можно будет думать. Пока говорить о каких-то конкретных условиях сложно», — добавил Песков.
Он также уточнил, что если ретроспективно посмотреть на ситуацию, которая предшествовала уходу российских офицеров из этой группы, то будет понятно, «что мешало продолжению этой практики». Напомним, что 27 июля вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что официальный Киев хочет, чтобы российские военные офицеры вернулись в состав Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Это позволит добиться постоянного режима тишины. Справка: Совместный центр по контролю и координации прекращения огня начал работу на Донбассе в сентябре 2014 года. В его состав вошли 75 офицеров из украинских и российских вооруженных сил, которые менялись каждые три месяца. Российские представители в СЦКК покинули территорию Украины и вернулись в Россию 20 декабря 2017 года. Причиной стали провокационные действия Украины: Киев с 1 января 2018 года ввел правило для россиян, желающих посетить Украину, предъявлять биометрические паспорта и сообщать свои персональные данные. Новое правило противоречит российско-украинскому соглашению о безвизовых поездках граждан, в связи с чем Россия отказалась от предоставления Украине персональных данных своих военных.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх