На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе за неделю подделали более 100 пропусков на передвижение по городу

В Севастополе за неделю подделали более 100 пропусков на передвижение по городу
На сегодняшнем аппаратном совещании врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что за минувшую неделю в регионе выявлено более 100 поддельных пропусков на передвижение по городу.
Поддельные документы были выявлены на пунктах контроля при въезде и во время патрулирования улиц.
«Номера на этих бумажных пропусках – это не фикция какая-то. Каждый номер – это конкретный человек в конкретной базе данных. Если кто-то думает, что бумажка эта и номер ничего не значат, то они значат – и тем не менее зачем-то все равно пытаются их подделывать», — подчеркнул глава региона.
В Севастополе продолжается приём заявок на получение электронных пропусков – QR-кодов. В правительство обратились представители более 7 тысяч компаний – мелкого, среднего и крупного бизнеса, а также государственных организаций. На 20 апреля одобрено свыше двух тысяч заявок – пропуска получили 10 тысяч 359 сотрудников. 1788 – отклонены.
«Наибольшее количество отказов выдачи новых пропусков связано с некорректно выбранным основным видом деятельности, а также отсутствием приложенного документа, подтверждающего личность и полномочия заявителя. Для всех обращающихся за электронным пропуском ещё раз просьба соблюдать эти 2 важных условия, так как иначе исполнительные органы государственной власти просто отклоняют поданную заявку – и приходится её заново создавать, документ и основание», — сказала начальник Главного управления информатизации и связи правительства Севастополя Александра Осипова.
Михаил Развожаев считает, что следует определить конкретное должностное лицо, которое будет рассматривать заявки на пропуск. Врио губернатора порекомендовал всем без спешки подавать заявления на QR-коды, либо обменивать уже существующие бумажные пропуска на электронные версии. Ранее начальник Главного управления информатизации и связи Александра Осипова рассказала о том, что QR-коды наравне с ранее выданными бумажными пропусками позволяют работникам жизненно важных предприятий и ведомств передвигаться по городу в условиях режима самоизоляции из-за коронавируса.

«Для удобства наших юридических лиц мы с понедельника, 13 апреля, ввели выдачу пропусков в электронном виде. На портале Правительства Севастополя организован электронный сервис, который доступен по ссылке. Сюда требуется зайти, авторизоваться через единую систему идентификации Российской Федерации, подать заявку на получение электронного пропуска», - отметила Александра Осипова.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх