На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму объявили о диспансеризации граждан, переболевших коронавирусом

В Крыму объявили о диспансеризации граждан, переболевших коронавирусом
Граждане, ранее переболевшие COVID-19, с 1 июля будут проходить диспансеризацию и профосмотры по расширенной программе – в список исследований для них включили спирометрию, измерение сатурации с нагрузкой, рентген грудной клетки и многое другое. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Крыма.

«С 1 июля 2021 года будет расширена программа диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения. Для лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, значительно расширен список исследований в рамках первого и второго этапа диспансеризации и профосмотров в целях выявления постковидного синдрома и других последствий COVID-19», – говорится в сообщении. В первый этап осмотров дополнительно включены: измерение сатурации в покое и с нагрузкой – тест с шестиминутной ходьбой; проведение спирометрии или спирографии; общий анализ крови развернутый; биохимический анализ крови; определение концентрации Д-димера в крови; рентгенография органов грудной клетки в том случае, если не выполнялась в течение года.Второй этап дополнен проведением эхокардиографии, компьютерной томографии, дуплексного сканирования вен нижних конечностей (при наличии показаний). Тем, кто перенес COVID-19 после ранее пройденной диспансеризации или медосмотра, можно пройти их повторно в этом же году.
«Лица, уже прошедшие в этом году диспансеризацию или профилактический осмотр и переболевшие новой коронавирусной инфекцией, могут повторно обратиться в медицинскую организацию для прохождения дополнительных исследований», – отметили в Минздраве.
По данным министерства, в этом году диспансеризации в республике подлежит более 350 тыс человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх