На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Где и как живёт бывшая жена покойного Сергея Мавроди

 

26 марта в Москве на 62 году жизни скончался, пожалуй, самый известный финансовый мошенник из 90-х Сергей Мавроди. Накануне он был госпитализирован с автобусной остановки. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.К Сергею Мавроди относятся по-разному, ведь есть те, кто считают его финансовым гением, необычайно успешным предпринимателем и, в некотором роде, идеалистом. Другие же считают, что он самый настоящий аферист, который должен сидеть за решеткой.Далее речь пойдет не о личности Мавроди, а о его бывшей супруге - успешной фотомодели, победительнице конкурсов красоты, похитительнице ребенка и трижды недодепутате Госдумы Елене Павлюченко. Сергей и Елена были женаты с 1993 по 2005 года.

Елена Павлюченко

По одним данным, Елена снова вышла замуж. По другим - живет с мамой и дочерью от Сергея Мавроди в доме в Подмосковье. Летом ей исполнится 49 лет.

Елена родом из украинского Запорожья, ее девичья фамилия Павлюченко. Семья у нее была простая. Мама работала инженером, отец был кандидатом технических наук, заведовал лабораторией в Научно-исследовательском институте титана.

После школы Елена пошла на учебу на филологический факультет Запорожского педагогического института на заочное отделение. В 89-м году приняла участие в конкурсе «Мисс Запорожье». Обладая прирожденной харизмой, она без особых усилий прошла в 10-ку финалисток.

Как говорят очевидцы, у Лены были самые яркие и выдающиеся наряды. Однако, несмотря на все усилия, первое место красавица уступила другой девушке, заняв титул «Вице-мисс».

После проигрыша Елена Павлюченко устроила скандал, сообщила, что у нее из гримерной украли дорогостоящие серьги, и написала заявление в милицию. Мать девушки даже предприняла попытку оспорить результат конкурса через судебное разбирательство.

На заре 1990-х годов Елена переехала в столицу России. Приняв участие в тогда популярном телевизионном конкурсе Юрия Николаева «Утренняя звезда», она познакомилась с Сергеем Мавроди, занимавшем место в жюри. Основатель «МММ» как раз тогда набирал моделей для рекламной кампании пирамиды, а яркая и талантливая Елена сразила его наповал.

Вскоре девушка стала лицом компании, её называли «королевой МММ». Пара начала встречаться.

Специально для возлюбленной Мавроди организовывал международные конкурсы красоты, в которых она побеждала. Елена завоевала немало титулов и возглавила основанное Сергеем модельное агентство «МММ-моделс».

По словам Елены, они не торопились регистрировать брак и жили раздельно.

Мы долгое время просто дружили, зарегистрировать отношения решили уже после того, как за Сережей началось уголовное преследование… Мы не были похожи на обычных влюбленных.

В одном из интервью Мавроди заявил, что не представляет себе, как можно жить с женщиной в одной квартире.

Сергей Мавроди

Госпожа Мавроди руководила одним из отделов компании, за что получала хорошую заработную плату. Когда Сергей скрывался от уголовной ответственности, она была его способом связи с нужными людьми, а также следила за деньгами.

По слухам, именно Елена Мавроди «сдала» своего мужа милиции, чтобы самой не быть призванной к ответственности за собственные прегрешения.

С именем Елены связан ряд скандалов. Она фигурировала в деле о похищении младенца из НИИ педиатрии, который находился там на лечении.

Ребенка из здания вынесла сотрудница клиники и передала женщинам, сидевшим в припаркованной рядом машине. Сотрудники НИИ подняли тревогу, заметив, что малыша нет на месте. Машину с похитительницами остановили, их доставили в милицию.

Как выяснилось, малыша планировала незаконно усыновить бесплодная подруга Елены.

У супруги Мавроди были связи в НИИ, и она вызвалась помочь с организацией похищения. В ходе следствия подозреваемые меняли показания и так запутали следствие, что дело пришлось закрыть.

Скандал с попыткой похищения ребенка — не единственное темное пятно в биографии Елены Мавроди.

Во второй половине 90-х она пыталась сделать карьеру в политике.

Женщина трижды баллотировалась в депутаты Госдумы, но так и не смогла добиться желаемого.

Два раза кандидатуру снимали накануне голосования из-за подкупа избирателей, а на третий она не набрала нужного количества голосов.

Человек из окружения Мавроди рассказал, что в афере «МММ» Елена выступала в роли серого кардинала, представлявшего людей с большими связями.

В 2005 году Сергей и Елена официально расторгли брак. После развода женщина сменила не только фамилию, но и внешность. Упоминания о ней в СМИ закончились.

Как утверждают знакомые покойного Мавроди, сейчас женщина ведет тихую жизнь с матерью и дочкой, которая родилась от Сергея.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх