На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Россию ждут бесснежные зимы

Россию ждут бесснежные зимы
В средней полосе России с каждым годом зимой будет все меньше снега, а на севере страны — все больше. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, с начала 1980-ых годов заметен тренд на смещение границы снега к северу. При этом за эти 40 лет в Северном полушарии общем массы снега не изменился.
«Значит, что снега будет все больше и больше в северных регионах, а в умеренных широтах — все меньше», — сказал Роман Вильфанд.
Он отметил, что в этом году зима была малоснежная и похожа на европейскую. Ранее заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимир Семенов заявил, что зимы в центральной части России станут теплыми и без снега примерно через 30 лет. Сильнее всего потепление проявит себя в Сибири, менее всего — на юге страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх