На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцы уже оформили 502 ипотечных кредита

Севастопольцы уже оформили 502 ипотечных кредита
Севастопольцы за первый квартал текущего года заключили более 500 ипотечных договоров. Это значительно больше, чем за первый квартал прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба отделения по Севастополю Центрального банка РФ.

«Жители Севастополя в первом квартале текущего года оформили 502 ипотечных кредита (в январе-марте прошлого года было заключено 314 договоров ипотеки)», – заявили в пресс-службе. При этом объём выданных кредитных средств по этим договорам также увеличился. «Средний размер ипотечного кредита в Севастополе в соотношении к январю-марту прошлого года возрос почти в 1,4 раза до 3,3 млн рублей», – отметили в пресс-службе. Объём ипотечных кредитов за первый квартал в регионе вырос до 1,7 млрд рублей по сравнению с 764 млн рублей за аналогичный период 2020 года. «На динамике ипотечного кредитования заметно отразилась поддержка как со стороны государства – через программы льготной ипотеки, так и со стороны банков, которые развивали собственные программы кредитования в данном сегменте.
Кроме того, регион сохраняет, а в чем-то даже усиливает свою привлекательность для потенциальных собственников жилья», — заявил управляющий отделением в Севастополе Михаил Бежан.Председатель правительства РФ Михаил Мишустин объявил о планах по продлению программы льготного кредитования покупки жилья в новостройках – по ставке 6,5% годовых.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх