На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Крыму возбудили уголовное дело за создание фиктивных фирм

Сотрудники Крымской таможни возбудили два уголовных дела в отношении крымчанина – учредителя фиктивного юридического лица и организатора незаконного образования юрлица.

«При проведении мероприятий, направленных на выявление и пресечение мошеннических схем уклонения от уплаты таможенных пошлин, налогов, Крымской таможней выявлена так называемая фирма-однодневка. Житель Крыма за денежное вознаграждение предоставил свои документы третьему лицу для создания юридического лица. При этом у учредителя отсутствовала цель осуществлять хозяйственную деятельность и управлять организацией», – говорится в сообщении пресс-службы.
В таможне отметили, что в сентябре 2018 года в налоговых органах Республики Крым зарегистрировано юридическое лицо, генеральным директором и единственным учредителем которого значился 30-летний крымчанин. «Установлено, что никакого участия в управлении фирмой мужчина не принимал. По предложению третьего лица за материальное вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей гражданин предоставил свои документы и данные для внесения изменений в записи ЕГРЮЛ и проведение регистрационных действий в отношении юридического лица.
Номинальным директором в различных кредитно-финансовых организациях Краснодара были открыты расчетные счета, а также получены электронные цифровые подписи (ЭЦП) для ведения бухгалтерской отчетности. После совершенных действий все банковские карты и ЭЦП также были переданы третьему лицу», – отметили в пресс-службе таможни.
По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 173.2 УК РФ – предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Также установлен организатор преступной деятельности. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 173.1 УК РФ – образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх