На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

22 июня 1941 года

22 июня 1941 года

22 июня 1941 года. В этот день 80-ть лет назад на СССР обрушилось абсолютное зло.


Самый светлый по продолжительности день в году стал самым чёрным в памяти нашего народа и вехах нашей истории. На основании анализа вновь открытых архивных данных общие потери СССР во время Великой Отечественной войны определяются в 41 миллион 979 тысяч человек, а безвозвратные непосредственно в ходе боевых действий составляют 19 миллионов военнослужащих.
Цифры не окончательные, но максимально близкие к правде самой страшной в летописи нашей страны войны. Когда кто-то говорит, что гибель одного человека – это горе, а гибель тысяч – это статистика, то он говорит гнусность.

Каждый человека – КАЖДЫЙ! – погибший на Великой Отечественной войне в бою, от ран, от голода, под бомбёжками и обстрелами, замученный в концентрационном лагере, растерзанный карателями на пороге своего дома… не может быть статистикой.
Потому что КАЖДЫЙ из 41 миллиона 979 тысяч павших в Великой Отечественной войне продолжает жить в памяти поколений и продолжает драться за души потомков. Если потомки предадут забвению самоотверженность, героизм и любовь к Родине павших в той войне, то они потеряют сами себя и растворятся в той чёрной бездне, от которой миллионы наших соотечественников ценой своей жизни заслонили Отчизну. Тотальная европейская нелюдь во главе с германским национал-социализмом 80-ть лет назад попыталась навсегда решить для себя вопрос жизненного пространства на востоке от своих границ и выжечь с этих территорий всё, что помешало бы торжествовать победе тьмы над светом.

Вот архивный документ со списком военнопленных, сдавшихся советским войскам в годы войны. Так, например: венгров – 513 767, румын – 187 370, австрийцев – 156 682, чехов и словаков – 69 977, поляков – 60 280, итальянцев – 48 957, французов – 23 136, хорватов – 21 822, голландцев – 4 729, бельгийцев – 2 010 и так далее. Это не считая убитых.
ВСЯ без исключения Европа 22 июня 1941 отправилась в крестовый поход против нашей страны. Европейские добровольцы сражались непосредственно в германском вермахте, а не только в воинских формированиях своих стран – и было их свыше 2 миллионов.

Более 100 миллионов человек по всей Европы стояли у станков, производя оружие для германского вермахта, или трудились на земле, обеспечивая немцев и остальных солдат европейской армады насильников и убийц продовольствием.
На СССР обрушился страшный по силе и беспощадный по ненависти удар. Удар, от которого, казалось, нельзя было выстоять…

«Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы.

А к мёртвым, выправив билет,

Всё едет кто-нибудь из близких,

И время добавляет в списки

Еще кого-то, кого нет...

И ставит, ставит обелиски».

Константин Симонов

В ранце каждого немецкого солдата лежала «памятка», в которой говорилось следующее: «У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сострадание, убивай всякого русского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик. Убивай, этим самым спасёшь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навек…».

В планах объединённой Европы под жёстким управлением германских нацистов после запланированного разгрома Красной Армии и оккупации европейской части СССР до Урала предполагалось ежегодно убивать 2-4 миллиона советских граждан. Ещё 28 апреля 1941 года для военнослужащих вермахта был издан приказ, в котором с солдат и офицеров снималась всякая ответственность за будущие ЛЮБЫЕ преступления на оккупированных территориях СССР.

Задача ставилась не просто в разгроме государства со столицей в Москве, а в полном разобщении народов СССР друг с другом.

Но наш народ выстоял в блокадном Ленинграде, в битве под Москвой, под Ржевом и Сталинградом, на Курской дуге, в Брестской крепости и в Севастополе. Наш народ не разобщился и не дал европейской фашистской сволочи «прославиться навек», а загнал их на века в ад.

И 9 мая 1945 года, через 1418 дней и ночей, водрузил Знамя Победы над поверженным рейхстагом.

22 июня 1944 1

Президент Российской Федерации В.В.Путин особо подчеркнул следующее: «Наши отцы и деды одолели мощного, беспощадного врага… Именно советский народ принёс свободу другим народам, именно от нашего солдата нацисты и их пособники получили полное возмездие за миллионы жертв, за все изуверства и бесчинства на нашей земле».

Сказано точно – именно советский народ победил в Великой Отечественной войне.

Ещё живые ветераны той страшной войны не имеют национальности. Они – советский народ. И узбеки, и грузины, и татары, и якуты, и русские, и цыгане и все все, кто через ту войну прошёл и выжил в ней.
Потому что они смогли выжить там, где целые роты, батальоны и полки порой гибли за один день до последнего человека. Они смогли выжить и победить, потому что не разделяли себя по национальным признакам. Потому что, рискуя жизнью, они прикрывали друг за друга. И нынешним своим существованием мы обязаны им – советским солдатам Красной Армии.

22 июня в 12:15 по московскому времени наступит Минута Молчания. От Калининграда до Камчатки. От Севастополя до Мурманска.

Памятник

Виктор Дикалов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх