На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Аэропорт «Симферополь» увеличил за неделю количество рейсов на 39%

Международный аэропорт «Симферополь» увеличил количество обслуживаемых рейсов на 39% за неделю, прошедшую после частичного снятия ограничений по коронавирусу.

«Международный аэропорт Симферополь после отмены 15 июня в Крыму обязательной обсервации для приезжих увеличил количество обслуженных за неделю рейсов на 39%. Если в период с 8 по 14 июня в крымской воздушной гавани приняли и отправили 442 рейса, то за неделю с 15 по 21 июня их количество возросло уже до 614. В прошедшую субботу аэропорт Симферополь обслужил 88 регулярных рейсов, что является рекордным с начала 2020 года показателем», – говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
По состоянию на 22 июня полеты в аэропорту Симферополь осуществляют 13 авиакомпаний по 36 направлениям. В июне маршрутная сеть крымской воздушной гавани вырастет до 46 направлений полетов, а число авиакомпаний – до 14. По сравнению с последним месяцем весны количество городов, с которыми аэропорт связывает Крым, увеличится в четыре раза.

Весной 2020 года, из-за введенных противоэпидемических мер, пассажиропоток в аэропорту Симферополь в целом сократился на 627 тыс человек. Только в мае крымский аэропорт обслужил на 330 тыс человек меньше, чем за этот же месяц 2019 года.
Пассажиропоток в последний месяц весны упал на 90,2% по сравнению с показателями мая прошлого года, а авиакомпании отменили более тысячи рейсов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх