На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

По итогам выбора президента России

 

Во все времена и это надо обязательно подчеркнуть – во все времена – к нашему Отечеству, будь оно в княжеской раздробленности, царской державности, императорской мощи или советском величии, относились все наши соседи, партнёры, попутчики и враги. Причём, очень часто меняясь из партнёров во врагов, а из, типа, союзников – в маргиналов, претендующих на нашу, если можно так выразиться, российскую жилплощадь.

На что Император Александр Третий очень точно заметил: «Во всём свете у нас только 2 верных союзника – наша армия и флот». Он уточнил: «Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Император ничего не исказил и досужего не сочинил: количество таких «возможностей» в нашей истории – бессчётно.

Собственно, вся наша российская история – это борьба за сохранение своего существования, как в лице самого российского государства, так и самих себя, как самодостаточной русской мировоззренческой цивилизации, тысячелетиями существующей в периметре этого государства во взаимном согласии с теми народами и этносами, кои, как и русские, считают Россию своей Родиной.
Все вместе веками плечом к плечу противостоят мировому окаянству в попытках разгадать нашу общую для них загадку силой оружия, будь то булат мечей или порох орудий на поле боя, или пули слов в информационном противостоянии.

Мы и сегодня, сейчас, в данный момент находимся в состоянии агрессии против нас, развязанной современным «западным рейхом» в лице слепившегося блудняка объединённой Европы с заокеанскими США в эдакую банду татей с большой дороги.

Цели у этой современной банды ни новизной, ни оригинальностью не отличаются: мировоззренчески подчинить нас себе и территориально расчленить нашу единую страну на множество государственных пародий.

Просто очередная попытка по примитивной задумке нас просчитать, а просчитавшись по факту, опять разгадывать нашу тайность, загадочность и особенность, но уже без зубов и с тотальным сотрясением мозга.

Впрочем, говорить о наличии коллективного мозга у «западного рейха» - для «постижимости» им России – не приходится. У него, у «западного рейха» – относительно России – мышление представляет собой два параллельных рельса и тупик.

С таким западным мышлением не русскую загадку разгадывать, а количество извилин-рельсов в мозгу увеличивать. Чтобы понять очевидное, а именно – у современной России совершенно иной становой хребет и анатомия, дабы подходить к ней со своей меркой и, как по лекалу, проецировать на Россию свою социальную и мировоззренческую модель. 

Современная Россия совершенно точно знает, чего она не хочет. А не хочет она, например, скатиться – в прямом смысле этого слова – в оскотинивание человека, которому под ложью демократической свободы личности агрессивно культивируют и насильно навязывают реальный сатанизм Содома и Гоморры: этический, эстетический, моральный, бытовой, культурологический и т.д. и т.п.

Однако современная Россия совершенно точно знает, чего она хочет. А хочет современная Россия жить своим умом по совести, а не по указке ума чужого, морали чуждой и совести бессовестной.

Здесь не вопрос – чья колбаса вкуснее, здесь вопрос – чья душа чище. И Россия ВООЧИЮ видит, что «с душой» и «за душой» у «западного рейха» – катастрофические проблемы. И модель чумного барака, в который неуклонно превращается западная цивилизация, не может являться для России моделью для подражания в своём развитии.

Разве ж это загадка? Это – аксиома!

Для нас… А для «западного рейха» загадка: почему же мы не хотим заражаться от них смертельным вирусом «их демократии»!? Кино «Тупой и ещё тупее» помните? Это как раз тот самый случай, почему они нас не понимают.

Потому что современная Россия – это НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ, а не прямая аналогия с продолжением через возрождение Царской Империи или СССР по формуле «один-к-одному».

Так что удивляться надо не с современной России. Удивляться надо с самого «западного рейха», который в 21 веке продолжает действовать по отношению к нам по методичкам века 20-го, 18-го или 14-го.

И методички те были написаны по принципу – у вас власть плохая, а сами вы, народ, хорошие. Вот давайте мы вам поможем власть скинуть, организуем вам новую и заживёте вы, россияне, как «моголь в гоголе». Свои князья – мироеды? Гнать их и звать варягов. Царь – мы же вас «просветили» на сей счёт – плохой. Долой его! Генсеки – ещё хуже. И их на свалку! И сейчас из методички несётся лай, мол, власть в России – «зло злейшее»! Ату её и «Путина на вилы»!

А тут – бац!.., – и осечка на выборах президента. Лаем и подавились. А у островных бриттов от демонихации Путина вообще ядовитая пена из всех дырок полезла. Но, как оказалось, более 70% граждан России себя от российской власти не отделяют и её себе не противопоставляют. Наоборот – поддерживают и скорее поднимут на вилы тех, кто захочет её «снести» по майданному сценарию. Причём, сделают это не «из-под палки» и не «по указивке», а от чистого сердца.

В.В.Путину совершенно оправдано отводят место Лидера нации.

Непостижимо! Для них…

А для нас – так давно бы так: без пугачёвых-разиных, народовольцев, декабристов и диссидентов. Ещё бы от либерастов и либероидов прибраться в российском доме – совсем бы опрятнее стало наше бытие-житие.

Да, сегодня опять смутное время – извне. Да, сегодня опять нам брошен вызов – извне. Да, сегодня костяк страны не сломлен и нарастают на него новые молодые силы – изнутри. Да, потенциал наш огромен – изнутри.

Наша вера и наши традиции – целы. И всё может так статься, что, объединив в современной России всё лучшее, что было в её истории от Монархии и СССР, мы и сможем сделать тот самый рывок вперёд, что бы то, что жить мешает нам извне – вон и покатилось.

Как не вспомнить А.С.Пушкина:

«… Вы грозны на словах – попробуйте на деле!

Иль старый богатырь, покойный на постеле,

Не в силах завинтить свой измаильский штык?

Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды,

От потрясенного Кремля

До стен недвижного Китая,

Стальной щетиною сверкая,

Не встанет русская земля?..

Так высылайте ж нам, витии,

Своих озлобленных сынов:

Есть место им в полях России,

Среди нечуждых им гробов…».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх