На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Бывший чиновник открыл стрельбу по прохожим в Москве

Открывший стрельбу из окна квартиры по прохожим на юго-западе Москвы находится в тяжелом состоянии, он получил огнестрельное ранение в живот. Об этом СМИ сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, в квартире стрелка, расположенной в жилом доме на улице Строителей, обнаружено большое количество алкоголя и психотропные препараты. Его зовут Дмитрий Павлов. По данным Telegram-канала «112», он работал директором завода «Серп и Молот», а Baza сообщает, что он — бывший замглавы департамента промышленности и науки мэрии Москвы. Соседи рассказали полицейским, что Павлов недавно развелся с женой, с которой долго прожил в браке, и сильно переживал из развода. Оружие, из которого он открыл стрельбу, незаконное. У него изъят охотничий карабин СКС, созданный на базе армейского самозарядного карабина Симонова. В результате в стрельбе пострадали двое: мужчина 60 лет лет был ранен в бедро, а женщина 39 лет — в плечо. Они получили ранения, пока ждали на улице такси.

Штурм квартиры, откуда велась стрельба, начался в 00:45 мск 8 июня. Когда бойцы спецотряда быстрого реагирования (СОБР) вскрыли входную дверь, хозяин квартиры начал по ним стрелять. Один из силовиков был ранен в кисть, после чего бойцы открыли огонь по стрелку. Источник в правоохранительных органах сообщил, что применение табельного оружия против подозреваемого признано законным.
В момент задержания стрелок был пьян. В настоящее время Следственный комитет России возбудил три уголовных дела в связи с инцидентом: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушение на убийство и хулиганство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх