На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В обсерваторе в Евпатории находятся 70 человек с подозрением на коронавирус

Более 70 человек находятся на обсервации по COVID-19 в выявленном очаге в терапевтическом отделении Евпаторийской городской больницы. Об этом в ходе брифинга по ситуации с распространением коронавируса в республике сообщил заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков.

«15 случаев (выявлено за сутки) в Евпатории, 12 из них – контактные по очагу в терапевтическом отделении Евпаторийской городской больницы, из них 2 сотрудника и 10 пациентов.
Очаг был определен в начале июня, все контактные были помещены в обсервационные условия на базе этого отделения: 75 человек, из которых 22 медперсонал и 53 – пациенты.
Еще три случая в Евпаторийской больнице – больные находились с признаками ОРВИ (два человека) и один с внегоспитальной пневмонией. Все госпитализированы в условия инфекционного стационара», – сообщил Крутиков.
Всего за сутки в Крыму COVID-19 подтвержден у 25 человек по результатам 2 380 исследований.
«Пять случаев в Красногвардейском районе – это контактные по ранее зарегистрированному очагу, семейный очаг, все находились в условиях обсерватора. Переведены в 7 горбольницу. Симферополь – два случая, один – контактный из Красногвардейского района, второй – контактный по ранее выявленному очагу, находится в ковидном госпитале», – добавил Крутиков.
По одному случаю также выявлено в Бахчисарайском районе и Феодосии – это контактные по ранее зарегистрированным очагам, они помещены в 7 горбольницу Симферополя. Еще один случай – в Черноморском районе, зараженный выявлен при скрининговом обследовании сотрудников предприятия. По этому случаю проводится эпидрасследование. На территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 483 случая COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 350 пациентов, 15 человек скончались.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх