На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

9 мая в Севастополе отметили консолидированно, но были и отщепенцы

9 мая в Севастополе отметили консолидированно, но были и отщепенцы

День Победы в Севастополе отмечали как всегда душевно и торжественно. Конечно, главными участниками этого праздника были наши ветераны.Именно они являются тем связующим звеном, благодаря которому память о войне никогда не будет предана забвению. Когда ветераны вспоминают те опалённые войной годы и своих погибших товарищей, на глаза ныне живущих людей наворачиваются слёзы. В Севастополе почти в каждой семье есть родственники, которые не дожили до победы, и память о которых бережно хранится в их сердцах. Этот праздник напоминает всем нам, что наш народ заплатил огромную цену за свою свободу и мирное небо. Эта победа – важнейшая идеологическая основа, на которой строится политика нашего государства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на параде Победы в Москве, обращаясь к гражданам страны, сказал: «Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе».


владимир путин

Несмотря на то, что политическая система Российской Федерации претерпела различные стадии эволюции, теперь мы имеем многопартийную систему с одной доминирующей партией, взгляды на патриотические установки остались незыблемыми.

В День великой Победы были забыты все разногласия. Политики от разных партий и граждане вышли в едином порыве на улицы страны, чтобы дать понять радикалам и различным профашистским сборищам, что Россия будет защищать наши национальные интересы, обеспечивать безопасность нашего народа. В Севастополе также плечом к плечу вышли на трибуны представители различных политических партий и произнесли пламенные речи, которые не оставили равнодушных.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Развожаев поздравил жителей города с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщиной освобождения Севастополя тёплыми словами: «Дорогие ветераны и все те, кого коснулась война! Пожалуйста, оставайтесь с нами как можно дольше. Делитесь своим опытом с молодежью, наслаждайтесь мирной жизнью. Будьте здоровы! Обращайтесь к представителям власти и ко мне лично за помощью в любое время, когда она вам понадобится. Мы перед вами в неоплатном долгу».

михаил развожаев

Великолепный репортаж о праздновании Дня Победы подготовила пресс-служба Законодательного Собрания Севастополя в своём фотоотчёте.

михаил развожаев ,немцев

пархоменко

день победы

журавлев

Нет необходимости в доказывании искренних патриотичных чувств политиков Севастополя, которые порой спорят и не находят точек соприкосновения по различным социально-экономическим вопросам. Но в этот великий праздник они продемонстрировали единство и сплочённость, так как в вопросах мира и безопасности не может быть равнодушных.

Мы говорим и пишем о прописных истинах, которые не требуют доказывания. Однако есть предпосылки для обсуждения того факта, что депутатская команда «буревестника Русской весны» Алексея Чалого самоустранилась от официального празднования в тандеме с коллегами по парламентскому корпусу. «Мятежный» чаловский отряд, в котором блистает танцовщица Татьяна Щербакова, защитник зелёных насаждений Вячеслав Горелов, а также представители карманных чаловских СМИ – Антон Пархоменко и Екатерина Бубнова не появились на торжественном мероприятии, вызвав тем самым неоднозначную реакцию у севастопольцев, которые раньше им доверяли.

Депутаты из того же отряда «чёрного свитера» - Михаил Чалый и Евгений Мащенко — также проигнорировали празднование Дня Победы в кругу остальных коллег, видимо боясь прогневать своего одиозного босса Алексея Чалого.

Во всяком случае, версий причин такого демарша может быть сколько угодно, однако явное пренебрежительное отношение к севастопольцам, а также традициям и символам Севастополя, они наглядно продемонстрировали. Бывший народный мэр, бывший губернатор, бывший председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый всегда первый покидает тонущий корабль, так как у него есть за что держаться. Душа бизнесмена жаждет стабильности и предсказуемости. Есть также одна характерная особенность у этого человека – он и сам любит лодку раскачать, чтобы убрать с борта балласт.

Вот и получается, что кто-то везёт, а кто-то едет, и такая позиция лодочника-наездника сформирована под влиянием меркантильных стимулов.

Члены этой команды больше напоминают обслуживающий персонал, нежели единомышленников, потому что обезличенная позиция этих слуг народа стала их визитной карточкой. Возможно, отсутствие депутатов команды Чалого на официальном праздновании Дня Победы 9 мая 20201 года, не вызвало бы такого широкого резонанса, если бы от этих людей ничего не зависело. Однако мы слишком хорошо понимаем, что законодательная власть является важнейшим элементом в системе разделения властей Российской Федерации.

И многие сферы нашей жизни, в том числе обеспечение конституционных прав и свобод, зависит от органов законодательной власти, в том числе и региональных.

Остаётся добавить, что волки перестали рядиться в овечьи шкуры, и этот театр абсурда они пусть посещают своим узким кругом.

У Севастополя впереди большое будущее, масса приятных событий, целая череда экономических задач, которые необходимо решать, а также простая трудовая жизнь на благо города.

Через год мы снова будем отмечать День Победы. Пожелаем нашим ветеранам крепкого здоровья, а севастопольцам мирного неба над головой, которое завещали нам отцы и деды, отдавшие свои жизни во имя будущих поколений.

парад день победы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх