На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Религиозные праздники станут выходными днями в Севастополе

Религиозные праздники станут выходными днями в Севастополе
Депутаты Заксобрания Севастополя подготовили законопроект, который вносит изменения в закон о праздничных и памятных датах города. Его планируют дополнить статьёй о религиозных праздниках.
«В городе Севастополь граждане имеют право отмечать религиозные праздники. По просьбе религиозных организаций губернатор Севастополя может объявить религиозный праздник нерабочим праздничным днем на территории города Севастополь», – указано в законопроекте, который уже зарегистрирован в Заксобрании. В документе отмечено, что при совпадении с выходным днём нерабочего праздничного дня, выходной день не переносится. В пояснительной записке к законопроекту также указано, что предложенная практика «станет хорошим знаком выстраивания отношений между религиями, государствами, народами». Напомним, что в производственном календаре Республики Крым на этот год, в частности, по три дня выходных приходится на каждую из недель, в которые отмечаются православные праздники Пасха и День Святой Троицы, а также мусульманские – Ураза-Байрам и Курбан-Байрам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх