На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Стали известны характеристики нового российского военного самолета (ВИДЕО)

Стали известны характеристики нового российского военного самолета (ВИДЕО)
Скорость первого российского легкого тактического однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate может достигать 1,8-2 Махов.
Характеристики раскрыли в ходе презентации нового самолета президенту РФ Владимиру Путину.


Также из представленных материалов следует, что масса боевой нагрузки истребителя составит 7,4 тонны. В отсеках вооружения разместят современные средства поражения.
Уточняется, что дальность полета нового истребителя составит 3 тысячи километров. На самолете будет установлена РЛС с активной фазированной решеткой, средства оптической и радиотехнической разведки, а также комплекс радиоэлектронной борьбы.
Кроме того, истребители оснастят оптической прицельной станцией, которая сможет работать как по воздушным, так и по наземным целям.
А сам самолет может производиться и в одноместной модификации, и в двухместной, и в беспилотной. Планируется, что первый полет Checkmate пройдет в 2023 году, а опытные образцы создадут в 2024 году.
Первые поставки должны начаться через пять с половиной лет. При этом уточняется, что проектировать истребители будут под заданную заказчиком цену.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх