На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Какие отрасли в Севастополе больше всего пострадали из-за коронавируса

В Севастополе расширен перечень наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей. Соответствующее постановление правительство приняло во время заседания.

«Данное постановление призвано синхронизироваться с федеральным перечнем пострадавших отраслей, по которому завтра вступает в силу соответствующее постановление Правительства РФ. Теперь на них также будут распространяться государственные меры поддержки. Обращаю ваше внимание, что меры поддержки распространяются не только на указанные ОКВЭДы, но и на их подгруппы», - отметил директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

В перечень добавлены следующие отрасли:

- 91.04.1 - Деятельность зоопарков.

- 45.19.2 - Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, в специализированных магазинах.

- 45.19.3 - Торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, прочая;

- 45.40.2 - Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах.

- 45.40.3 - Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая.

- 47.19.1 - Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах.

- 47.19.2 - Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента.

Уточняются:

- 47.4 - Торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах, теперь учитывается вся группа по ОКВЭД.

- 47.7 - Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах, теперь учитывается вся группа по ОКВЭД.

Ранее говорилось, что перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции утвержден 03.04.2020 Постановлением Правительства РФ № 434. Изначально он состоял из девяти сфер: авто и авиаперевозок, организации досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, деятельности туристических агентств, гостиничного бизнеса, общественного питания, организации дополнительного образования и организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению.

Далее перечень был дополнен двумя сферами деятельности (Постановление Правительства РФ№ 479): стоматологическая практика и демонстрация кинофильмов. А 18 апреля ещё несколько отраслей признаны пострадавшими (Постановление Правительства РФ № 540). Государственной поддержкой будет пользоваться розничная торговля непродовольственными товарами.

В частности, торговля: автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами (деталями узлами); товарами общего ассортимента: информационными и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения; текстилем одеждой и обувью. Кроме того, раздел «Культура, организация досуга и развлечений» дополнен деятельностью музеев и зоопарков.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх