На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россияне через две недели самоизоляции побежали в банки за кредитами

Россияне через две недели самоизоляции побежали в банки за кредитами
В России стало меньше онлайн-заявок на получение кредита. Если в первые недели режима самоизоляции их доля составляла 59,7%, то на третьей неделе — до 47,7%.
«Несмотря на сохранение режима самоизоляции во многих регионах, на третьей неделе месяца [доля онлайн-заявок на ссуды] снизилась до 47,7%», — приводит данные статистики Национального бюро кредитных историй (НБКИ) РБК. Число дистанционных обращений за кредитом сократилось незначительно — с 1,06 до 1,02 млн. Число онлайн-заявок сократилось, но россияне стали чаще наведываться в кредитные учреждения. В первую нерабочую неделю в России доля дистанционных заявок на получение кредита выросла почти в полтора раза — с 41,5 до 59,7%. Чаще всего через интернет россияне обращались за ссудой на автомобили. Доля онлайн-заявок в автокредитовании с введением режима самоизоляции выросла с 20% до 50,4%. На 20,8 процентных пунктов увеличилось число обращений за кредитными картами и в первую нерабочую неделю апреля составило 83,7%. Но через две недели эти показатели снизилась на 36,4% и 72,3% соответственно. Рост дистанционных обращений за потребительскими кредитами вырос на 13,2 п. п. Затем показатель вернулся на «докарантинный» уровень.
Заместитель директора группы рейтингов финансовых институтов АКРА Михаил Полухин считает, что к середине месяца российские заемщики поняли, как применяются ограничения в условиях пандемии, и вернулись к привычному сценарию обращения за кредитами. Директор рейтингов финансовых институтов Национального рейтингового агентства (НРА) Юрий Ногин полагает, что еще одна причина похода в кредитное учреждение — вера клиентов в более высокую вероятность одобрения кредита при очном визите. Специалисты также полагают, что россияне устали сидеть дома, поэтому визит в банк — это своеобразное приключение.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх