На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Почему россияне умирают от коронавируса после прививок?

Почему россияне умирают от коронавируса после прививок?
Тяжёлые пациенты умирают от коронавируса даже после прививки, потому что вакцина не делает человека бессмертным, а лишь увеличивает шансы на выживание. Об этом в своём Telegram-канале написал Александр Мясников.
Он прокомментировал несколько смертей тяжёлых пациентов в Санкт-Петербурге. Все умершие были привиты ранее двумя компонентами вакцины и скончались от коронавируса. «Хочу напомнить, что вакцина от ковид — не эликсир бессмертия. Она не даёт вечной жизни. Тяжёлые онкологические и сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций», — написал Мясников.
Чаще всего это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, грибковые инфекции, а сейчас к ним присоединился и коронавирус. Вакцина способна снизить риски тяжёлой коронавирусной инфекции, поэтому она жизненно необходима именно пожилым людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями.

«Именно в этой группе мы не можем ждать её высокой эффективности: слишком слаб у таких больных иммунный ответ. Мы это понимаем и тем не менее говорим: таких больных остро необходимо вакцинировать от гриппа, от пневмококка, от КОВИД, от герпеса! Так мы увеличиваем их шансы на выживание! Но-увы! —не делаем их бессмертными», — отметил Мясников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх