На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Представители Севастополя участвуют в марафоне урбанистов на Камчатке

Представители Института развития города СевГУ приняли участие в марафоне урбанистов UrbanSprint в Петропавловске-Камчатском. Он собрал свыше 20 урбанистов, экологов, экспертов по формированию городских пространств и около 200 жителей города.
«В течение недели командой профессионалов проведена работа по вовлечению жителей в процесс обсуждения и изменения городской среды. Сделан анализ, есть первые результаты, получена поддержка руководства региона», – рассказал директор Института развития города Иван Кусов. Он выразил уверенность в том, что СевГУ может выступить партнёром в развитии региона. Планируется подписать соглашение о сотрудничестве. Возможны обмен студентами и реализация совместных проектов. Марафон проводился при поддержке центра городских компетенций Ассоциации стратегических инициатив в рамках проекта «100 городских лидеров», направленного на вовлечение жителей в развитие городской среды, а также усиление компетенций и сплоченности местных сообществ. Это подготовительное мероприятие в преддверии форума «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в сентябре в Сочи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх