На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кинофестиваль VoteTo Film пройдет в Крыму в июне

Кинофестиваль VoteTo Film пройдет в Крыму в июне
Кинофестиваль VoteTo Film впервые пройдет в Крыму с 13 по 20 июня этого года на территории нового терминала международного аэропорта Симферополь.

«В связи с мировой пандемией возможность проведения кинофестиваля в привычном его формате в Крыму летом 2020 года оказалась под угрозой, но инициаторы проекта смогли переформатировать событие в первый в России автокинотеатр, что даст возможность смотреть фильмы изолированно и безопасно. Спецпроект в Крыму пройдет в два этапа. Первый стартует в крымской столице уже 13 июня и продлится восемь дней, а второй состоится в конце летнего сезона, на мысе Тарханкут», — отметили организаторы фестиваля.
Организатором кинофестиваля VoteTo Film выступает Государственный комитет молодежной политики Республики Крым. Программа фестиваля будет включать в себя не только кинопоказ, но и конкурсную линию.
«На протяжении семи дней зрители просматривают авторские отечественные короткометражные фильмы, выбирая фильм дня при помощи голосования за понравившееся кино светом фар, а уже на восьмой день выбирают лучшего из семи обозначенных ранее победителей. Лидер зрительского голосования получает сертификат на покупку технического оборудования для съемки», – рассказал представитель организаторов.
Впервые идея фестиваля появилась в 2014 году. За 6 лет своего существования он прошел по всей территории России и охватил больше 1 000 городов. Фестиваль проходит на открытом воздухе, программа показывается на улицах и площадках. Основными задачами проекта являются продвижение актуального российского кино среди массового зрителя, поддержка молодых кинематографистов полуострова и страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх