На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Правительство Севастополя и Курчатовский институт подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Севастополя и Курчатовский институт подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве в научно-технологической и образовательной сферах подписали губернатор Севастополя Михаил Развожаев и президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

«У нас, благодаря Курчатовскому институту, в пяти школах появятся курчатовские классы с соответствующим оборудованием и компетенциями. Это позволит нашим школьникам существенно усилить свои знания в точных и естественных науках.
Мы очень рассчитываем, что это повлияет на результат ЕГЭ и на возможности наших ребят поступать в лучшие вузы страны, поднимать здесь общий уровень знаний. В перспективе география этих классов может быть расширена», – отметил Михаил Развожаев. Михаил Ковальчук заявил, что курчатовские классы очень хорошо зарекомендовали себя в Москве.
подписание о сотрудничестве

«Благодаря реализации этого проекта Москва существенно поднялась в рейтинге по естественным наукам. Это абсолютный факт. Сейчас мы этот проект расширили на Санкт-Петербург, и теперь – Севастополь», – сказал Ковальчук.

Кроме этого, в планах Национального исследовательского центра усилить взаимодействие с севастопольскими научно-исследовательскими институтами, в частности Морским гидрофизическим институтом РАН, Институтом биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН, Институтом природно-технических систем.

«У нас на Северной стороне есть корпус бывшей Черноморской коррозионной станции. Сейчас мы планируем расширить наш филиал, сделать здесь представительство филиала Курчатовского института», – отметил Михаил Ковальчук. Михаил Развожаев подчеркнул, что активное взаимодействие города с Курчатовским институтом поможет Севастополю сделать прорыв в научной и образовательной сферах. «Это принесет нам дополнительные средства, дополнительный интерес, человеческий капитал. Все это будет развивать город», – сказал Михаил Развожаев.

Кроме того, глава города поддержал инициативу Михаила Ковальчука установить в Севастополе памятник академику Анатолию Александрову, который работал в городе в годы Великой Отечественной войны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх