На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

По каким причинам вас могут выгнать из самолета

В Крыму в самом разгаре курортный сезон. Как свидетельствуют данные исследования сервиса Туту.ру, каждый шестой пассажир (17%) авиарейсов в России в августе направится в Крым.
По данным сервиса, самым популярным маршрутом авиаперелетов в России в августе стал Москва – Симферополь. Доля пассажиров – 13% (рост по сравнению с прошлым годом – 3,3%). На четвертом по популярности маршрут Санкт-Петербург – Симферополь с долей пассажиров 4% (рост на 0,9%). При этом средняя стоимость перелета в Крым из Москвы за год сократилась на 15% – с 8,3 тысячи рублей в 2019 году до 7,1 тысячи рублей в 2020 году. Цена билета из Санкт-Петербурга сократилась на 13% – с 9,6 тысячи до 8,3 тысячи рублей.
Предлагаем читателям «ИНФОРМЕРа» ознакомиться с причинами, из-за которых вас могут выгнать из самолёта.
Алкогольное опьянение

Если вы для храбрости перед полётом пропустите пару стопочек, то вас либо не пустят на посадку, либо высадят позже.
Курение на борту
Курение в самолете запрещено. Штраф — от 500 до 1 500 рублей либо высадка. Если нарушитель курил в полете за границей, его будут судить по закону иностранного государства. В ОАЭ сумма штрафа за курение в салоне самолета — 270 тысяч долларов.
Лишний вес

Речь идет о весе от 150-170 кг и выше, когда человек просто не сможет сесть на одно стандартное кресло. Если он не приобрел билеты на два посадочных места, его могут снять с рейса чисто по техническим причинам, потому что не сможет пристегнуть ремень безопасности и подвергает риску всех пассажиров и членов экипажа.
Плохое самочувствие

Если человек причиняет неудобства окружающим, то его могут не пустить на рейс. Например, людей с аллергией или глубоко беременных. Пассажира, у которого проявились признаки ОРВИ, также могут снять с рейса, чтобы он не заразил других.
Драка и крик

Это не только дискомфорт для других пассажиров и экипажа, но и угроза их жизни и здоровью. Кстати, по правилам, снять с рейса могут даже родителей с ребенком, которого не получается успокоить. Авиакомпания может предложить дождаться более благоприятного момента для перелета, когда ребенок успокоится.
Шутки про…

Шутка о бомбе или терраристах может расцениваться авиаперевозчиком как заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За такое нарушение пассажира не только снимут с рейса, но и могут выписать штраф до 200 000 рублей.
Неприятный запах

Если пассажиры вынуждены терпеть стойкий запах рыбы, яиц, парфюма, вас либо попросят избавиться от вещи, которая вызывает амбре, либо предложат покинуть самолет.
Бунтарский дух

Пассажир не хочет пристегивать ремень безопасности, отключить мобильное устройство, занять свое место, убрать ручную кладь в ячейку, разговаривает громче положенного, не убирает сумку от аварийного выхода, делает стюардессе непристойные комплименты — за всё это либо сразу выпроводят из самолета, либо снимут с рейса.
Обувь и одежда

Обувь на шпильках или вьетнамки — это повод экипажу переживать, что в случае эвакуации вы не только себе задачу усложните, но и других подвергнете риску. Слишком провокационный образ может вызвать негатив у других пассажиров, а экипаж особо разбираться не будет, им спокойная обстановка в полете (а это безопасность пассажиров) важнее всего.
Секс в туалете или салоне

За подобный экстрим сразу снимают с рейса.

За каждое нарушение не только прерывают полет пассажира из точки А в точку Б, но и спокойно могут выставить помимо штрафа счет на возмещение материального вреда в пользу авиакомпании. Некоторых арестовывают на 15 суток, особенно когда они не согласны с действиями экипажа и начинают оскорблять всех вокруг, в том числе транспортную полицию. И, наконец, таких людей вносят в «черный список», они больше не смогут пользоваться услугами авиаперевозчика, а многие страны даже аннулируют визы этим пассажирам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх