На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Главные правила безопасности при выходе на улицу во время пандемии коронавируса

Главные правила безопасности при выходе на улицу во время пандемии коронавируса В условиях пандемии коронавируса медики настоятельно рекомендуют оставаться дома и заказывать продукты на дом. Если вам всё-таки надо выйти на улицу, то следует придерживаться нескольких важных правил:

- В магазин или аптеку лучше идти утром, когда на улице меньше людей. В условиях эпидемии не старайтесь быть модным, перед каждым выходом на улицу снимайте все украшения.
- Если у вас длинные волосы, то собирайте их в аккуратную причёску. Лучше надеть головной убор. Такие меры предосторожности нужны не меньше, чем защита лица и рук от вируса. Если после возвращения домой вы сразу умываетесь и моете руки с мылом, то же самое не сможете проделать со своими волосами, на которых могут оставаться вирусы.
- Выходить на улицу всё-таки в маске. Стопроцентной защиты она не дает, но все-таки повышает уровень безопасности. Сотрудники МЧС, напротив, говорят о том, что маска не нужна.
«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — цитирует ТАСС МЧС.
При этом рекомендуется носить маску в общественном транспорте, магазинах, во время общения с людьми, у которых есть признаки заболевания, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями.
В МЧС напомнили о том, что здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Для этого рекомендуют спать достаточное количество часов, включить в рацион питания белковую пищу и регулярно делать упражнения.

- Не берите с собою рюкзаки и сумки. Ключи, телефон, наличные деньги или карту кладите в карманы.
- Желательно выходить на улицу в резиновых перчатках и брать с собой одноразовые салфетки. Салфетку нужно всегда держать в руках, с ее помощью открывать двери, нажимать на кнопку лифта и домофона. После каждого использования салфетки сразу выкидывайте.
- Берите с собою небольшой флакон с дезинфицирующим раствором.
- Соблюдайте дистанцию и держитесь от пешеходов на расстоянии не менее 2 метров. - За покупки старайтесь расплачиваться только картой, поскольку при передаче наличных продавцу и получении сдачи увеличивает риск заражения коронавирусом. Пока не помоете руки по возвращению домой, ни в коем случае не дотрагивайтесь до волос и лица.

- После возвращения из магазина телефон, наличные, карточки, ключи, головной убор, зонт и другие предметы положите в отдельную коробку.
Спасатели Крыма рассказали, как защитить себя от вируса в магазине. Вот элементарные правила: - идите за продуктами в то время, когда в магазине меньше всего посетителей. По возможности, соблюдайте от них дистанцию в 1 метр; - наденьте маску при входе в магазин. Следите за тем, чтобы не касаться рта или носа руками, которыми вы держались за корзину или тележку. Возьмите перчатки; - старайтесь оплачивать покупки картой или приложением на смартфоне. Это позволит сократить контакт с кассиром и избавит вас от прикосновений к купюрам; - вернувшись домой, вымойте руки и разберите покупки. Продукты в твердой упаковке – пластиковой, металлической или стеклянной – моются водой и мылом. Такая обработка легко смывает микробы; - еще раз вымойте руки, а затем протрите кухонные поверхности, куда выкладывали продукты; - овощи и фрукты тщательно мойте. Зелень, помидоры и огурцы замочить на 10-15 минут в воде, а затем их нужно промыть под проточной водой. Можно использовать нейтральное моющее средство, которое после мытья следует тщательно смыть.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх